Рекордная эпидемия на борту круизного лайнера ВИДЕО

  30 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 2404
Рекордная эпидемия на борту круизного лайнера ВИДЕО

Круизный лайнер, совершавший плавание по Карибскому морю, вынужден был вернуться в американский порт Бейонн в штате Нью-Джерси в связи с тем, что почти 700 его пассажиров и членов экипажа заразились неизвестной инфекцией.

Как сообщили представители компании-владельца судна Royal Caribbean, заболевшие страдают от сильного расстройства желудка и рвоты.

“Я спустился вниз и увидел очень много людей около медицинского центра, – рассказыват этот пассажир. – Они стояли там часами. Когда я спустился утром, там было около трехсот человек. После обеда было то же самое”.

“Хотя ситуация сложилась очень плохая, сотрудники Royal Caribbean старались изо всех сил, чтобы обеспечить нас всем необходимым, – говорит эта женщина. – Проблема в том, что это произошло очень быстро, было очень много случаев заражения, и они не были готовы к тому, что произошло”.

По данным американских экспертов, столь серьезной эпидемии за последние 20 лет не происходило ни на одном круизном судне. После возвращения в порт корабль пройдет дезинфекцию, а пассажирам, которым из-за карантина пришлось несколько дней провести в каютах, выплатят компенсации.


euronews
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА