В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления

  28 МАЙ 2019    Прочитано: 1453
В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления

Президент Объединенных Арабских Эмиратов Халифа ибн Зайд Аль Нахайян поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

"Передаю Вам и дружественному народу Азербайджана самые искренние поздравления по случаю национального праздника Вашей страны – Дня Республики. Прошу передать Вашему дружественному народу, что народ Объединенных Арабских Эмиратов испытывает чувство большой гордости по случаю этого праздника. Желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья, счастья и постоянных успехов, дружественному народу Азербайджана – благополучия и прогресса. Господин Президент, прошу принять заверения в моем высочайшем уважении и почтении", - говорится в поздравлении.

Вице-президент, премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов Mохаммед бин Рашид Аль Мактум также поздравил Президента Ильхама Алиева.

"Передаю Вам и дружественному народу Азербайджана самые искренние поздравления по случаю национального праздника Вашей страны – Дня Республики. Желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья, счастья, а дружественному народу Азербайджана – постоянного прогресса и благосостояния под Вашим мудрым руководством", - говорится в поздравлении.

Наследный принц Абу-Даби, заместитель Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Mохаммад бин Зайда Аль Нахайяна поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Передаю Вам и Вашему дружественному народу самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, а дружественному народу Азербайджана – постоянного развития и благосостояния под Вашим мудрым руководством", - говорится в поздравлении.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан Дмитрий Савельев поздравил Президента Ильхама Алиева.

"Позвольте от всей души поздравить Вас лично и весь братский азербайджанский народ с Днем Республики. Современный Азербайджан является одной из самых быстро развивающихся стран мира. Благодаря Вашему мудрому руководству и ярчайшему дипломатическому таланту республика ежегодно укрепляет свое лидерство на региональном уровне и повышает свои позиции на международной арене. Будучи проводником мультикультурализма, Азербайджан играет важную роль в стабилизации мировой ситуации. Особо в этом плане хочется отметить давние дружеские связи страны с Россией, которые носят стратегический характер и планомерно развиваются на протяжении всей истории наших народов. От души желаю в этот день Вам лично крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, новых блестящих успехов в Вашей высокоэффективной государственной деятельности, а братскому народу Азербайджана – мира и процветания", - говорится в поздравлении.

Президент Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонг также поздравил Президенат Ильхама Алиева.

"От имени Правительства и народа Вьетнама хочу передать Вашему превосходительству и всему народу Азербайджана наилучшие пожелания по случаю вашего национального праздника – Дня Республики. Господин Президент, испытываем чувство удовлетворения от повышения под руководством Вашего превосходительства роли и укрепления позиций Азербайджана в регионе и мире, достигнутых Вашим народом больших социально-экономических успехов.

Вьетнам, всегда одобряя плодотворные связи, налаженные и развитые лидерами и народами наших стран на протяжении многих лет, намерен укреплять их в интересах наших народов. Высоко оцениваю достигнутые в последнее время результаты вьетнамско-азербайджанского сотрудничества. Абсолютно уверен, что благодаря сильной политической воле и совместным усилиям лидеров наших стран дружеские отношения и сотрудничество между Ветнамом и Азербайджаном, внося значительный вклад в развитие наших стран, мир, стабильность и благополучие в регионе и мире, будут эффективно расширяться. Желаю Азербайджану постоянного процветания. Ваше превосходительство, желаю Вам крепкого здоровья и успехов на высшем государственном посту", - говорится в поздравлении.

Президент Румынии Клаус Вернер поздравил Президента Ильхама Алиева.

"Хотел бы передать Вам искренние поздравления, всему народу Азербайджана – пожелания процветания по случаю национального праздника Вашей страны – Дня Республики. Пользуясь этой приятной возможностью, выражаю уверенность в том, что построенное на прочном фундаменте стратегическое партнерство между Румынией и Азербайджаном будет расширяться и углубляться. Господин Президент, прошу принять заверения в высочайшем почтении к Вам", - говорится в поздравлении.

Президент Международного фонда тюркской культуры и наследия Гюнай Эфендиева поздравила Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"От имени Международного фонда тюркской культуры и наследия сердечно поздравляю Вас по случаю 28 Мая – Дня Республики нашего Азербайджана. Сегодня мы радуемся и гордимся большим развитием Азербайджана, являющегося неотъемлемой частью тюркского мира, во всех сферах, созидательной работой, проводимой под Вашим руководством на благо народа во всех городах и регионах страны, в том числе в Джоджуг Марджанлы, являющемся символом возвращения земель в Нагорном Карабахе.

Убеждена, что сотрудничество между тюркоязычными странами благодаря Вашей всесторонней поддержке будет еще больше развиваться и укрепляться. Созданный по Вашей инициативе Международный фонд тюркской культуры и наследия как международная организация всегда будет продолжать усилия по сохранению и пропаганде в мире наших общих ценностей. Пользуясь случаем, желаю Вашему превосходительству здоровья, успехов в деятельности во имя развития и прогресса Азербайджана, азербайджанскому народу – мира и благоденствия", - говорится в поздравлении.

Глава Республики Дагестан Российской Федерации Владимир Васильев поздравил Президента Ильхама Алиева.

"Поздравляю азербайджанский народ с национальным праздником – Днем Республики.

Сегодня Азербайджан уверенно движется по пути развития и созидания, активно реализует экономический и туристический потенциал, с успехом проводит международные мероприятия самого высокого уровня. Достигнув значительных результатов во многих сферах жизни, республика сохраняет свою богатую и самобытную культуру, приумножает многовековые традиции дружбы и добрососедства наших народов.

Благодарю Вас за большой личный вклад в укрепление сотрудничества между Дагестаном и Азербайджаном. Примите, уважаемый Ильхам Гейдарович, пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, а народу Азербайджана – мира, добра и процветания", - говорится в поздравлении.

Президент Швейцарской Конфедерации Ули Маурер поздравил Президента Ильхама Алиева.

"Очень рад от имени Федерального совета Швейцарии и швейцарского народа передать Вам и гражданам Вашей страны наилучшие пожелания по случаю вашего национального праздника – Дня Республики. Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам новых успехов в высшей государственной деятельности, Вашей стране и народу – более яркого будущего.

С удовлетворением вспоминаю нашу встречу в Давосе 23 января этого года. В ходе этой встречи у нас была возможность вновь рассмотреть прочные отношения дружбы между нашими странами. Швейцарская Конфедерация заявляет о приверженности сохранению тесных отношений с Азербайджанской Республикой и выражает надежду на то, что успешная деятельность в этом направлении будет продолжена в интересах обоих государств. Ваше превосходительство, прошу принять заверения в высочайшем почтении к Вам", - говорится в поздравлении.

Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран Алтынбек Мамаюсупов поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"От имени Секретариата Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТЮРКПА) и лично от себя с большим удовольствием передаю Вам искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики. Образование век назад в сложных международных условиях Азербайджанской Демократической Республики было знаменательно созданием на Востоке и в тюркском мире первой республики, опирающейся на демократические ценности. Создание республики продемонстрировало стремление азербайджанского народа к независимости и стало новым этапом и важным историческим событием в его жизни. В новых исторических условиях после восстановления государственной независимости под руководством архитектора современного Азербайджана Гейдара Алиева республика смогла укрепить свою независимость и суверенитет, предприняла решительные шаги для защиты государственности. Благодаря целенаправленной и последовательной политике, проводимой в настоящее время под руководством продолжателя великого лидера – Вашего превосходительства, Азербайджан занял свое место на международной арене и в стране успешно продолжается процесс строительства демократического, правового, светского государства, гражданского общества. Выражаю Вам глубокую признательность за Ваше постоянное внимание и заботу о нашей организации и убежден, что благодаря Вашей всесторонней поддержке и вкладу сотрудничество между тюркоязычными странами расширится и будет еще больше развиваться. Также прошу Ваше превосходительство принять наилучшие пожелания и поздравления по случаю наступающего священного праздника Рамазан и, пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в высшей государственной деятельности, братскому народу Азербайджана – мира, стабильности, прогресса и благополучия", - говорится в поздравлении.

Король Марокко Мухаммед VI поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Передаю Вашему превосходительству искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики, желаю Вам здоровья и счастья, а дружественному народу Азербайджана – прогресса и процветания под Вашим руководством. Пользуясь этой приятной возможностью, хочу еще раз отметить, что очень ценю прочные братские узы между нашими народами, а также тесное сотрудничество между нашими странами", - говорится в поздравлении.

Президент Сербии Александр Вучич поздравил Президента Ильхама Алиева.

"Поздравляю Вас по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики, передаю искренние пожелания благополучия Вашей стране и народу. Высоко оцениваю опирающиеся на взаимное уважение и взаимопонимание сербско-азербайджанские отношения и рад вкладу, вносимому мною в развитие наших связей. Убежден, что Ваш ожидаемый визит в Сербию придаст импульс всестороннему усилению нашего сотрудничества на благо наших народов. Горжусь достигнутыми Азербайджаном успехами и с уверенностью заявляю, что благодаря Вашему сильному лидерству, решительной воле, самоотверженной работе Ваша страна достигнет всех своих целей. Выражаю признательность за последовательную поддержку Вашей страной территориальной целостности и суверенитета Сербии и ее позицию в вопросе Косово. Сербия также принципиально признает суверенитет и территориальную целостность всех государств-членов ООН, поддерживает усилия по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Уважаемый господин Президент, надеюсь на Ваш визит в скором времени и прошу принять заверения в моем высочайшем почтении", - говорится в поздравлении.

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович поздравила Президента Ильхама Алиева.

"От своего имени и от имени граждан Республики Хорватия передаю Вашему превосходительству самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики, желаю Вашему государству и гражданам процветания. Республика Хорватия высоко ценит дружеские и партнерские связи с Азербайджанской Республикой. Убеждена, что наши тесные связи и сотрудничество во многих сферах внесут вклад в дальнейшее развитие и усиление дружбы и взаимопонимания между нашими народами. С удовлетворением вспоминаю Ваш официальный визит в Хорватию, который придал дополнительный стимул укреплению нашего двустороннего сотрудничества и партнерства. Как мы отметили в ходе переговоров и обсуждений между делегациями, Республика Хорватия и Азербайджанская Республика имеют хорошие возможности для развития и углубления сотрудничества во всех сферах, начиная от энергетики и экономики и кончая культурой, наукой, технологиями и образованием. Надеюсь на дальнейшее развитие в предстоящие годы сотрудничества между хорватскими и азербайджанскими компаниями. Господин Президент, прошу принять заверения в моем высочайшем почтении", - говорится в поздравлении.

Президент Финляндии Саули Ниинистё также поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Передаю Вам и народу Азербайджана свои самые искренние поздравления по случаю вашего национального праздника – Дня Республики. Ваше превосходительство, прошу принять мое высочайшее почтение к Вам", - говорится в поздравлении.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ильхам-Алиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА