Министерство финансов проведет экзамен для страховщиков

  30 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 1997
Министерство финансов проведет экзамен для страховщиков

3 февраля Министерство финансов Азербайджана проведет очередные тестовые экзамены для аттестации физических лиц, желающих получить лицензию по страховому посредничеству, а также соискателей руководящих должностей в страховых и перестраховочных компаниях.

Участники экзаменов должны подтвердить свое участие в аттестации по e-mail: [email protected], говорится в сообщении Государственной службы страхового надзора Минфина.

Напомним, что в январе 2009 года Минфин определил новые правила деятельности страховых агентов. Так, в соответствии со статьями 83.1 и 133 Закона «О страховой деятельности», с 15 марта 2009 года страховые агенты имеют право осуществлять деятельность только на основе соответствующей лицензии.

В соответствии со ст. 83.2.2. того же закона, а также ст. 2.1.2. Правил организации и проведения аттестации для кандидатов на руководящие должности страхователей и физических лиц, желающих получить лицензию для страховой посреднической деятельности Министерства финансов, все желающие получить лицензию страхового агента должны сдать тестовый экзамен.

Кроме того, в соответствии со ст. 83.3 Закона «О страховой деятельности», юридические лица, желающие получить лицензию страхового агента, должны иметь хотя бы одного сотрудника с такой лицензией, работающего на основании трудового договора.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА