Фонд Гейдара Алиева организовал церемонию ифтар в Агдамском районе -ФОТО

  28 МАЙ 2019    Прочитано: 2381
Фонд Гейдара Алиева организовал церемонию ифтар в Агдамском районе -ФОТО

Фонд Гейдара Алиева 27 мая организовал ифтар в поселке Гузанлы Агдамского района Азербайджана. Трапезу ифтар разделили соблюдающие пост жители района - религиозные деятели, члены семей шехидов, инвалиды Карабахской войны, малоимущие и военнослужащие "N"-ской воинской части.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, выступающие на церемонии, говорили о национальных нравственных ценностях, о благоприятных условиях, создаваемых для проведения религиозных церемоний о значении месяца Рамазан, а также обратились с мольбой к Всевышнему о мире и спокойствии, скорейшем освобождении всех наших оккупированных земель, чтобы и там исполнялись религиозные ритуалы, проводились церемонии ифтар в священный месяц Рамазан.

Было отмечено, что в Азербайджане с большим уважением относятся к исламским ценностям. Рамазан считается символом солидарности, дружбы и братства, и как в других мусульманских странах отмечается с радостью и воодушевлением. Коллективные трапезы ифтар символизируют традиционные для нашего народа ценности - терпимость и единство.

В ходе церемонии было рассказано о благости священного месяца, важности свершения богоугодных дел, были озвучены пожелания мира и спокойствия Азербайджану, прочитаны молитвы за упокой душ шехидов, отдавших жизнь за Родину.




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ифтар  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА