Комитет начинает набор краткометражных фильмов ЭКСКЛЮЗИВ

  30 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 2836
Комитет начинает набор краткометражных фильмов ЭКСКЛЮЗИВ

Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Азербайджанской Республики регулярно проводит просветительскую работу, направленную на сохранение традиций и нравов нашего народа, воспитание в молодом поколении уважения к старшему поколению, пропаганду в семье культуры мира и толерантности.

В этом году пройдет шестой Международный кинофестиваль «Азербайджанская семья», который является одним из таких мероприятий проводимых, в этом направлении. Об этом в интервью Взгляд.az, сказал глава Департамента по Информации и аналитическим исследованиям Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Азербайджанской Республики Эльгюн Сафаров.

По его словам, начиная с 2009-2013 года кинофестиваль с большим успехом проводится Государственным Комитетом по Проблемам Семьи, Женщин и Детей совместно с Фондом Гейдара Алиева и Фондом ООН по Народонаселению.

«В этом году будет дан старт кинофестивалю "Азербайджанская семья". В рамках фестиваля также планируется проведение фотоконкурса «С фотографии в жизнь», - отметил он.

Напомним, что материалы (художественные, документальные, короткометражные фильмы, телевизионные передачи, социальные ролики и фотографии), соответствующие целям и идеям кинофестиваля представленные организационному комитету, будут отбираться советом жюри, в состав которого входят, видные деятели культуры и искусства. Победители будут награждены ценными подарками и дипломами.

Церемония открытия состоится 03.02.2014 в 12:00 в актовом зале Азербайджанского Государственного Университета Культуры и Искусства.

Всю необходимую информацию можно получить на официальном сайте ведоства (www.scfwca.gov.az).

Балифа БАХШИЕВА

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА