Зеленский считает, что депутаты почти уничтожили легитимность Рады

  27 МАЙ 2019    Прочитано: 2340
Зеленский считает, что депутаты почти уничтожили легитимность Рады

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что депутаты Верховной рады своей деятельностью почти уничтожили легитимность парламента, он также призвал не использовать Раду как площадку для пиара перед выборами, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Очередные выборы в украинский парламент планировалось провести в октябре. Однако Зеленский после вступления в должность президента подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля.

"Призываю народных депутатов следующие два месяца не использовать трибуну Верховной рады для личного пиара и не превращать украинский парламент в площадку для избирательных кампаний старых партий. Несмотря на то, что ваша деятельность почти окончательно уничтожила легитимность Рады, у вас есть шанс хоть немного восстановить доверие общества к представительской демократии", - написал Зеленский в понедельник на странице в Facebook.

Он также призвал депутатов "начать голосовать за реформаторские законопроекты, которые были разработаны украинскими и западными специалистами".

"Они годами остаются без рассмотрения, хотя их ждут граждане и страна. Единственное, не надо их портить вашими традиционными коррупционными выходками", - отметил президент Украины.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зеленский  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА