Гуманистический шаг от Мехрибан Алиевой-ФОТО

  29 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 3503
Гуманистический шаг от Мехрибан Алиевой-ФОТО

В клинике Глазного фонда Хайбер, функционирующей в городе Пешавар пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва, состоялась церемония открытия комнат ожидания для мужчин и женщин, построенных при поддержке первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.

Как сoобщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт Фонда, в церемонии приняли участие председатель правления Глазного фонда Хайбер Хаджи Мохаммад Халим Хан, председатель комитета вещания и информации пакистанского Сената, вице-президент Торгово-промышленной палаты исламских государств сенатор Хаджи Гулам Али, депутаты парламента провинции Хайбер-Пахтунхва, интеллигенция, общественно-политические деятели, представители СМИ.

Посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров рассказал об успешных проектах Мехрибан Алиевой в Азербайджане и зарубежных странах. Посол отметил, что в рамках серии программ гуманитарной помощи, осуществленных Фондом Гейдара Алиева в Пакистане, в провинции Хайбер-Пахтунхва осуществлены вакцинация детей против вируса гепатита В, операции на открытом сердце, обследования на церебральный паралич в клиниках провинции, бесплатные акции по переливанию крови вдоль афгано-пакистанской границы, оказана материальная помощь при строительстве глазной клиники, а также в 2012-2013 годах в месяц Рамазан и на праздник Гурбан в различных регионах провинции осуществлены гуманитарные проекты.

Выступив на мероприятии, председатель правления Глазного фонда Хайбер Хаджи Мохаммад Халим Хан выразил признательность Мехрибан Алиевой за внимание и заботу.

Председатель комитета вещания и информации пакистанского Сената, вице-президент Торгово-промышленной палаты исламских государств сенатор Хаджи Гулам Али высоко оценил проекты Фонда Гейдара Алиева. Он считает, что проекты, осуществляемые по инициативе и при поддержке Мехрибан Алиевой во всех провинциях Пакистана, укрепляют отношения между двумя народами.

По завершении официальной части церемонии участники мероприятия ознакомились с Глазным фондом Хайбер и новыми комнатами ожидания.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА