Мадуро пообещал посвятить всю свою жизнь венесуэльскому народу

  21 МАЙ 2019    Прочитано: 2308
Мадуро пообещал посвятить всю свою жизнь венесуэльскому народу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что посвятит народу Венесуэлы всю свою жизнь, именно поэтому год назад во время покушения его защитили небеса, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы говорим американскому империализму, что никогда, не из-за каких санкций народ не сдастся… Мы решим все проблемы, которые надо решить", - сказал Мадуро, чье выступление перед сторонниками транслировалось в Twitter.

"Нам надо двигаться дальше… Вы помните, как 4 августа прошлого года меня пытались убить с помощью дрона со взрывчаткой. Кто меня защитил? Небеса, наш бог, и если он меня защитил и позволил жить дальше, то это для чего-то, и я знаю для чего – для того чтобы посвятить всю мою жизнь счастью нашего народа, процветанию нашей родины", - добавил он.

Попытка покушения на Мадуро была предпринята 4 августа 2018 года. Как сообщал министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес, во время парада в Каракасе к трибуне, где находился президент, направились несколько беспилотников с взрывчаткой. По его словам, при покушении на Мадуро ранения получили семеро гвардейцев, президент не пострадал.

"Я верю в диалог, да диалогу, да миру, нет жестокости, нет перевороту, нет вторжению гринго… Я верю в мир и диалог, но готов защищать родину, когда и где придется, мы все готовы защищать родину с нашими вооруженными вилами и ополчением", - заверил далее Мадуро.

В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава национальной ассамблеи Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.

Vzglyad.az




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мадуро  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА