На электросетях продолжаются ремонтные работы

  29 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 1900
На электросетях продолжаются ремонтные работы

В Нефтчалинской электросети (ЭС) как и в остальных энергообъектах АО «Азерэнержи» успешно проведены ремонтные работы на трансформаторных пунктах и линиях электропередачи, которые числятся в балансе электросети.

Как передает пресс-служба АО «Азерэнержи» на предприятии Нефтчалинской ЭС осуществлены соответствующие мероприятия с целью обеспечения стабильной работы энергопередающих и энергораспределящих систем, а также повышения уровня обслуживания, сообщает Взгляд.az со ссылкой на АзерТАдж.

За последние три месяца прошлого года отремонтированы провода протяженностью более 2,2 км на 6 и 10-кВ-ых ЛЭП и около 13,4 км на 0,4 кВ-ых ЛЭП. Кроме того, проведена реконструкция 13 трансформаторных пунктов, 5 трансформаторов общей мощностью 0,7 МВА после капитального ремонта введены в строй.

В ноябре прошлого года во время проведения контрольных рейдов зафиксировано около 100 фактов нарушения правил пользования электроэнергией, восстановлена потребительная стоимость (более 17,1 тыс. манатов) более 285,1 тыс. кВт/часов электроэнергии. За 11 месяцев прошлого года зафиксировано более 680 фактов нарушений, восстановлена потребительная стоимость (более 166,4 тыс. манатов) более 2 млн. 773,4 тыс. кВт/часов электроэнергии. В результате проведения соответствующих работ около 69% этой суммы было оплачено в отчетный период, продолжается работа по оплате остальной части.

В ноябре прошлого года на территории обслуживания было потреблено около 11,5 млн. кВт/часов электроэнергии, что по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 865 тыс. кВт/часов больше. Оплата по сравнению с аналогичным периодом 2012 года повысилась в абсолюте на 5%. В том числе потребление, по бытовым абонентам по сравнению с аналогичным периодом 2012 года повысилось на 20 тыс. кВт/часов и составило более 4,7 млн. кВт/часов, оплата повысилась в абсолюте на один процент. За 11 месяцев прошлого года общее потребление по сравнению с аналогичным периодом 2012 года повысилось на 2,6 млн. кВт/часов и составило около 126,7 млн. кВт/часов.

Оплата по сравнению с аналогичным периодом 2012 года повысилась в абсолюте на 6%. В том числе по бытовым абонентам потребление по сравнению с аналогичным периодом 2012 года уменьшилось на 5,5 млн. кВт/часов и составило более 43,5 млн. кВт/часов.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА