Турсектор Азербайджана сориентировал свои услуги в соответствии со вкусами арабских туристов

  20 МАЙ 2019    Прочитано: 2337
Турсектор Азербайджана сориентировал свои услуги в соответствии со вкусами арабских туристов

Ближневосточный регион один из самых перспективных и успешных рынков для Азербайджана, и туристический поток из этого региона будет продолжаться годами, сказал в понедельник Trend глава пресс-службы Государственного агентства по туризму Кянан Гулузаде, передает Vzglyad.az.

По словам главы пресс-службы, азербайджанские туристические компании сориентировали свои услуги и сервис в соответствии со вкусами и желаниями арабских туристов.

«Арабский рынок специфичен: обычно туристы из этих стран на протяжении 5-8 лет сохраняют одно и то же направление, причем большим потоком. Поэтому арабский рынок - перспективное направление для привлечения туристов в Азербайджан", - отметил Гулузаде. Для сравнения, приезд иранских гостей в нащшу страну носит сезонный характер. А у туристического потока из стран Персидского залива и Ближневосточного региона большие перспективы.

Напомним, что в январе-апреле 2019 года из стран Персидского залива в Азербайджан прибыло 142,9 тысячи человек. В 2018 году число приехавших в Азербайджан арабских туристов составило 518,1 тысячи человек, и каждый пятый гость в Азербайджане был гражданином стран Персидского залива.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турсектор  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА