Узбекистан и Беларусь обсудили предстоящие совместные учения

  20 МАЙ 2019    Прочитано: 2544
Узбекистан и Беларусь обсудили предстоящие совместные учения

18 мая на полигоне «Гурумсарай» Восточного военного округа военнослужащие Узбекистана и Беларуси на брифинге обсудили предстоящие совместные тактико-специальные учения «Боевое содружество – 2019», передает Vzglyad.az со ссылкой на uzdaily.com.

В ходе встречи представители двух государств обменялись мнениями по плану совместных учений, месту и правилам внутреннего распорядка дня.

– На совместных учениях военнослужащие специальных подразделений наших государств смогут отработать вопросы согласования своих практических действий в труднодоступной местности по противодействию условному международному терроризму, религиозному экстремизму, – сказал представитель Узбекистана подполковник Лазиз Усмонов.

Также, на мероприятии офицеры Минобороны Узбекистана довели план основных мероприятий визита военнослужащих Республики Беларусь в Узбекистан. В программе значатся не только сами совместные тактико-специальные учения, но и предусмотрена культурная часть, где гости смогут ознакомиться с достопримечательностями нашей страны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА