Страх и ужас перед Баку снедают Пашиняна

  19 МАЙ 2019    Прочитано: 1452
Страх и ужас перед Баку снедают Пашиняна

Армянский премьер Никола Пашинян выступил с еще одним бредовым заявлением в адрес Азербайджана. Пашинян считает, что в случае обострения ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, в регион для того, чтобы воевать на стороне Азербайджана, прибудут исламисты.

Армянский премьер открытым текстом заявил: обострение ситуации станет «очень хорошим поводом для исламистов, чтобы обосноваться, например, в Азербайджане». По его гениальному мнению, после поражения боевиков «Исламского государства» (ИГ) в Сирии и Ираке, исламисты «ищут новые места, где можно проявить себя». "Азербайджан же, является очень удобной точкой для этого".

Рассказав о важности Южного Кавказа для России, руководитель уезда под пилотным названием "Армения" выразил уверенность в том, что Москва заинтересована в решении нагорно-карабахской проблемы и станет гарантом того, что этот вопрос решится «исключительно мирным путем».

Это не первое, и уверен, что не последнее бредовое заявление Пашиняна. Во всех высказываниях Пашиняна, который данными заявлениями скатился до уровня провинциального чиновника, сквозит страх перед Азербайджаном. В его словах читается ужас перед возможным возобновлением военных действий.

Поэтому Пашинян, не теряя времени даром, упорно ищет себе защитников на случай войны с Азербайджаном. Высказывания об "исламистах", которые, якобы, придут в Азербайджан и будут сражаться на его стороне, нацелено, как на российскую, так и на западную аудиторию. Они имеют целью создать в сознании Запада и России мнение об Азербайджане как о стране, которая имеет сношения с исламскими террористами и боевиками из ИГИЛ и другого террористического подполья.

Глупец Пашинян надеется настроить мировую общественность против Азербайджана. Кроме того, этим выстрелом Вованыч также надеется убить и третьего зайца: внедрить в сознание шиитского Ирана мнение о том, что Азербайджан в борьбе с "братской" Ирану Арменией прибегает к услугам суннитских группировок. А это сильнее всего раздражает исламскую республику. Тем самым, как надеется армянский премьер, в Иране решат поддержать Армению, так как Азербайджан сотрудничает и заключает союз с суннитскими террористами из ИГИЛ.

Но к каким бы уловкам и мелким хитростям ни прибегал Пашинян, победа будет за Азербайджаном. Потому что именно на стороне Азербайджана правда и справедливость, и даже все мировое сообщество...

Керим Султанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   ИГИЛ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА