Рамиль Усубов уволил 84 полицейских

  29 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 3192
Рамиль Усубов уволил 84 полицейских

Из 106 сотрудников полиции, привлеченных к дисциплинарной ответственности по 66 фактам, связанным с коррупционными правонарушениями, от службы были отстранены 84, в званиях были понижены 20 сотрудников, в отношении двух были применены взыскания.

Как передает Взгляд.az, об этом в ходе заседания коллегии МВД, , посвященном итогам 2013 года и предстоящим задачам, прошедшем во вторник, сказал министр внутренних дел генерал-полковник Рамиль Усубов.

Кроме того, в отношении 341 сотрудника были применены соответствующие взыскания за грубое обращение с гражданами (118 фактов), необоснованное задержание (35), необоснованный привод в полицию (28).

Министр отметил, что руководством и структурными службами министерства было принято более пяти тысяч человек, в том числе в 64 городах и районах - 467 граждан, проблемы которых были решены на месте.

За отчетный период в министерство поступило около 45 тысяч обращений граждан, в том числе 9800 - по электронной почте, из них три процента были связаны с жалобами на сотрудников полиции.

Случаев побоев, пыток, незаконного проведения обыска, незаконного использования табельного оружия зарегистрировано не было. Подробно были рассмотрены жалобы на нарушение прав и свобод человека, по подтвержденным фактам были приняты решения на основе закона.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА