В первом квартале в Азербайджане создано 53,9 тыс. новых рабочих мест

  18 МАЙ 2019    Прочитано: 2915
В первом квартале в Азербайджане создано 53,9 тыс. новых рабочих мест

В Азербайджане в первом квартале создано 53,9 тыс. новых рабочих мест.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном статистическом комитете, 25,4 процента открытых в этот период рабочих мест были созданы в негосударственном секторе. На долю города Баку пришлось 72,9 процента новых рабочих мест, Нахчыванской Автономной Республики – 0,4 процента. 26,7 процента новых рабочих мест пришлось на долю других регионов, в частности Аранского экономического района – 7,4 процента, Лянкяранского – 6,5 процента, Гянджа-Газахского – 4,6 процента, Верхне-Карабахского – 2 процента, Абшеронского – 1,8 процента, Шеки-Загатальского – 1,8 процента, Ширванского – 1,8 процента, Губа-Хачмазского – 0,7 процента, Кяльбаджар-Лачинского – 0,1 процента, передает Vzglyad.az.

55 процентов новых рабочих мест были созданы в новых предприятиях и организациях, 25,3 процента - в действующих предприятиях и организациях, 0,3 процента - в восстановивших свою деятельность предприятиях и организациях и т.д.

В январе-марте текущего года в стране было закрыто 3,4 тыс. рабочих мест. За отчетный период 39,4 процента закрытых рабочих мест пришлось на долю негосударственного сектора. 40,2 процента рабочих мест были закрыты из-за приостановки деятельности предприятий и организаций, а 59,8 процента – по причине сокращений в действующих предприятиях и организациях.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Рабочиеместа   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА