США планируют увеличить военную помощь Киеву, заявил посол Украины

  18 МАЙ 2019    Прочитано: 2805
США планируют увеличить военную помощь Киеву, заявил посол Украины

Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что бюджетные проекты на 2020 год, которые сейчас рассматривает конгресс, предусматривают увеличение военной помощи Украине по сравнению с текущим годом.

"Сейчас рассматриваются вопросы, и уже прошла стадия утверждения в профильном комитете в конгрессе, об увеличении помощи Украине в следующем году как по линии Пентагона, так и Государственного департамента", - цитирует Чалого агентство "Укринформ, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, речь идет о военно-технической помощи, включая летальное оружие оборонительного характера, поддержку министерства Украины по делам ветеранов и ряд программ реформирования.

"Общее планирование объема этих средств ожидается больше, чем в текущем году - более 700 миллионов долларов. Это огромная поддержка. Если взять другие страны европейского региона, то мы имеем наибольшую поддержку Соединенных Штатов", - добавил посол.

Он также сообщил, что повестка дня двустороннего партнерства Украины и США является очень интенсивной и в сфере военно-технической помощи, и в плане поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины через усиление санкционной политики.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Крым   США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА