Кредит для пенсионеров

  28 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 2612
Кредит для пенсионеров

Размер кредита пенсионеров составит 100 манатов.

Государственный фонд социальной защиты совместно с Международным банком Азербайджана (МБА) запустили программу беспроцентного кредитования пенсионеров в рамках проекта «Пенсия+».

Сегодня прошла презентация Гос фонда социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана «Пенсия+» .

Как заявил на презентации председатель ГФСЗ Эльман Мехтиев, проект предназначен для пенсионеров и нацелен на развитие в стране системы безналичных платежей, передает Взгляд.az.

«Программа реализуется совместно с Международным банком Азербайджана, который является банком-агентом ГФСЗ», - сказал Э.Мехтиев.

По его словам, всем пенсионным пластиковым картам, обслуживаемым в Международном банке Азербайджана, открыт беспроцентный кредитный лимит в размере 100 манатов.

С пенсионеров не будет удерживаться никакой дополнительной комиссии. Пенсионер сможет в любое время потратить выделенный ему кредитный лимит в ряде торговых объектов (супермаркетах, аптеках), подписавших в рамках программы соглашение с МБА, однако не сможет обналичить его в банкоматах.

Отметим, что оплата долга будет осуществляться за счет пенсионных средств поступивших на счет пенсионера в течение следующего месяца. После этого кредитный лимит вновь автоматически активируется.

Все пенсионные карты, обслуживаемые в МБА (только карты ГФСЗ, исключая карты Министерства труда и социальной защиты населения), подключаются к программе в автоматическом порядке.

К программе подключены сеть супермаркетов ARAZ, Makro Market, Riyadfarm и пр.

Взгляд.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА