Чехия готова создать в Азербайджане агропредприятия

  16 МАЙ 2019    Прочитано: 2270
Чехия готова создать в Азербайджане агропредприятия

В последние годы Азербайджан демонстрирует активный экономический рост и, как следствие этого, страна считается ведущей страной региона.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал президент Союза промышленности и транспорта Чехии Ярослав Ганак на азербайджано-чешском бизнес-форуме в Баку.

Ганак отметил, что Чехия придает серьезное значение тому, что именно Азербайджан является гарантом энергетической безопасности Европы.

"Мы являемся одной из самых развитых стран Европы в сфере индустрии, промышленности, и сегодня мы предлагаем наладить тесное сотрудничество в этих сферах, так как могли бы поделиться своим опытом в расширении этих двух важных направлений. Помимо этого, Чехия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере сельского хозяйства и инвестиций. К примеру, мы могли бы построить в Азербайджане агропредприятия, применяемые в сфере животноводства", - сказал он.

Президент Союза промышленности добавил, что Чехия является одним из лидеров в сфере современных нано-технологий, биотехнологий, а также в сфере IT-технологий.

"Полагаем, что сотрудничество Азербайджана с Чехией в этих сферах, а также обмен опытом могли бы принести взаимную выгоду двум государствам", - сказал Ганак.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА