Абэ возлагает большие надежды на встречу с Путиным

  16 МАЙ 2019    Прочитано: 2904
Абэ возлагает большие надежды на встречу с Путиным

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил заинтересованность в развитии отношений с Россией и возлагает большие надежды на новую встречу с президентом РФ Владимиром Путиным во время проведения летом японцами саммита G20, сообщил в четверг журналистам заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак по итогам встречи с главой японского правительства, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Премьер подчеркнул свою заинтересованность в развитии наших двухсторонних отношений", - сказал Турчак.
По его словам, Абэ "возлагает большие надежды на встречу на высшем уровне".

Как отметил Турчак, премьер-министр не мог обойти тему плана двустороннего сотрудничества из восьми пунктов и понимает ответные предложения.

Как подчеркнул Турчак, залог реализации договоренностей двух стран невозможен без установления атмосферы доверия, в том числе между парламентами, представителями ведущих политических партий, общественных организаций, деятелей культуры и жителей двух стран.

Делегация "Единой России" во главе Турчаком находится с визитом в Японии. Ранее состоялась ее встреча с председателем политического совета Либерально-демократической партии Японии Фумио Кисидой, генеральным секретарем Либерально-демократической партии Японии Тосихиро Никаи.

Как сообщалось ранее, саммит G20 в Осаке пройдет 28-29 июня. В это время Путин, как ожидается, посетит Японию и проведет встречу с премьер-министром Абэ.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Абэ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА