В ОАЭ пообещали жесткий ответ на атаку нефтепровода в Саудовской Аравии

  16 МАЙ 2019    Прочитано: 3102
В ОАЭ пообещали жесткий ответ на атаку нефтепровода в Саудовской Аравии

Госминистр иностранных дел ОАЭ Анвар Гаргаш пообещал "жесткий" ответ арабской коалиции на атаку беспилотников на нефтепровод в Саудовской Аравии.

"Коалиция ответит жестким ударом по гражданским целям после атаки беспилотников на нефтепровод в Саудовской Аравии", - заявил Гаргаш в среду журналистам. Его заявление транслировал телеканал "Аль-Арабия". Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Во вторник йеменские мятежники из движения "Ансар Алла" (хуситы) объявили, что предприняли самую крупную операцию с использованием семи дронов против саудовских объектов жизнеобеспечения с начала военных действий в Йемене весной 2015 года. Министр энергетики королевства позднее подтвердил, что две насосные станции на центральном трубопроводе, по которым нефть идет с восточных месторождений до порта Янбу на западном побережье, получили незначительные повреждения, работа нефтепровода была приостановлена для оценки ущерба и ремонта. При этом он отметил, что обошлось без жертв и пострадавших, нефтедобыча и экспорт нефти не были прерваны.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ОАЭ   Xуситы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА