Помпео заявил об успехах в переговорах с Россией по Сирии

  15 МАЙ 2019    Прочитано: 2175
Помпео заявил об успехах в переговорах с Россией по Сирии

Госсекретарь Майк Помпео считает, что у США и России после переговоров в Сочи появилось "общее понимание" тех проблем, которые мешают процессу политического урегулирования в Сирии, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Есть политический процесс, связанный с резолюцией 2254 Совета безопасности ООН, который был приостановлен, и я думаю, что теперь мы можем начать работать вместе, чтобы разблокировать это, чтобы заставить этот процесс, по крайней мере, чтобы сделать первый шаг к формированию этого (конституционного) комитета. Это не сделано. Я не уверен, что у нас есть все возможности для этого, но я думаю, что теперь у нас есть общее понимание мест, где мы зависли, и я думаю, что мы можем пройти через это", - сказал Помпео в Сочи сопровождавшим его журналистам.

Он добавил, что в ходе переговоров по Сирии были предприняты некоторые "конкретные шаги", но не стал раскрывать какие, отметив, что одним из них был вопрос о конституционном комитете.

Помпео во вторник в Сочи провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, также госсекретаря принял президент России Владимир Путин. Это был первый визит Помпео в Россию в качестве госсекретаря, на должность которого он был назначен в марте 2018 года.

Слова госсекретаря распространила пресс-службы госдепартамента.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Помпео  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА