Октай Асадов встретился с послом Казахстана в нашей стране

  15 МАЙ 2019    Прочитано: 2938
Октай Асадов встретился с послом Казахстана в нашей стране

Председатель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Огтай Асадов встретился во вторник с чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в нашей стране Бейбитом Исабаевым.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в пресс-службе Милли Меджлиса сообщили, что на встрече председатель отметил, что сотрудничество, исторически существующее между двумя народами, после восстановления нашими странами независимости поднялось на качественно новый уровень. Сегодня наши страны – стратегические партнеры. Основа повышения наших связей до этого уровня была заложена общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым и первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Сегодня наши отношения успешно продолжаются главами государств.

Азербайджан намерен еще более углубить сотрудничество с Казахстаном. Благодаря своим достижениям эта центральноазиатская страна занимает достойное место на международной арене. Эти успехи являются результатом целенаправленной политики. Сегодня Казахстан готовится к избранию нового президента. Ни у кого не вызывает сомнения, что смена власти мирным путем послужит продолжению внутренней и внешней политики, сохранению стабильности. Среди кандидатов – и мой коллега, руководивший в свое время Сенатом Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он неоднократно посещал Азербайджан в период, когда был спикером Сената парламента Казахстана. Мы регулярно встречались на различных международных мероприятиях. Благодаря отношениям, основанным на взаимном уважении и взаимопонимании, между парламентами наших стран сформировалось конструктивное плодотворное сотрудничество. Желаю успехов народу Казахстана на предстоящих президентских выборах. Верю, что мудрый народ Казахстана сделает правильный выбор и проголосует за развитие, стабильность и процветание.

На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества между законодательными органами двух стран, подчеркнули значение укрепления деятельности межпарламентских групп дружбы.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы участия азербайджанской делегации в 4-м совещании спикеров парламентов стран Евразии в городе Нур-Султан в сентябре этого года.

На встрече были обсуждены дата и организационные вопросы очередного заседания Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран, которое планируется провести в Баку осенью этого года.

В ходе встречи Бейбит Исабаев проинформировал председателя Милли Меджлиса о внутренних процессах в Казахстане, предстоящих президентских выборах и других вопросах.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Октай-Асадов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА