В Баку состоится семинар по четвертому направлению «ИКТ инновации и стартап экосистем»

  15 МАЙ 2019    Прочитано: 3362
В Баку состоится семинар по четвертому направлению «ИКТ инновации и стартап экосистем»

29-30 мая в Баку в рамках инициативы по гармонизации цифровых рынков стран Восточного партнерства Европейского Союза состоится очередной семинар по четвертому направлению «ИКТ инновации и стартап экосистемы» (ICT innovation and startup ecosystems).

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом в рамках пресс-конференции, проведенной 14 мая в Баку, заявил исполняющий обязанности исполнительного директора Государственного фонда развития информационных технологий при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азер Байрамов.

В семинаре примут участие представители Европейской комиссии, Азербайджана, Грузии, Молдовы, Украины, Беларуси и эксперты.

На семинаре будет обсуждена работа, проделанная в направлении формирования экосистемы инноваций и стартапов в странах-участницах, эксперты предоставят информацию о лучшей практике, реализованной в Европе. Также будут обсуждены совместные проекты, которые будут осуществлены в направлении «ИКТ инновации и стартап экосистемы» в странах «Восточного партнерства» на 2019-2021 годы.

Отметим, что с 2014 года в рамках платформы «Экономическая интеграция и соответствие политике Европейского Союза» Программы «Восточное партнерство» Европейского Союза реализуется инициатива по гармонизации цифровых рынков (HDM). Целью инициативы HDM является содействие развитию цифровой экономики и общества в странах «Восточного партнерства» посредством расширения преимуществ единого цифрового рынка в этих странах. Азербайджан в этой инициативе представлен Министерством транспорта, связи и высоких технологий.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА