КИЕВ: Как выглядит повседневная жизнь Майдана? - ВИДЕО

  28 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 2472
КИЕВ: Как выглядит повседневная жизнь Майдана? - ВИДЕО

Более двух месяцев назад, 21 ноября 21 года на главной площади столицы Украины Майдане началась акция протеста против решение правительства о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Протесты, вошедшие в историю как «События Евромайдана» продолжаются и по сей день. Интересно, как самим киевлянам живется бок о бок с Евпомайданом? Взгляд.az представляет вашему вниманию репортаж корреспондента euronews о жизни на баррикадах.

Каждый день, после работы Анна идет в магазин , чтобы купить немного сахара, кофе, чай, печенье и консервы – стандартный паек для участников протестов на Майдане. Анна не может принять участие в протестах, но и не может оставаться в стороне от тех , кто борется за свои права.
На улице Грушевского сегодня спокойно, народ продолжает укреплять баррикады, убирает мусор, греется у костров. Горожане продолжают нести горячую домашнюю еду, теплые вещи.

“Я живу в Киеве и не могу оставаться равнодушной к тому, что происходит вокруг, -говорит Анна, – Я нахожу в социальных сетях информацию, что нужно протестующим. Иногда – это чай или кофе, иногда – лекарства, средства первой помощи.”

Киевляне по разному относятся к происходящему. . Многие уже устали от беспорядков. Дома в центре покрыты копотью от горящих автомобильных шин. На нескольких этажах жители вывесили плакаты, на которых написано: “Здесь живут люди”.
“ Вокруг шум, дым! Здесь невозможно жить! Это беспредел какой-то! – возмущаются обитатели окрестных домов, – Если вы хотите провести митинг, пожалуйста, проводите, но дайте жить другим! “

Кто-то вообще занимает нейтральную позицию: “Да все в порядке! Люди просто борются за свои права. Это нормально. Меня вообще все это не беспокоит!”

За последний месяц, по данным штаба Майдана, пожертвования украинцев на нужды активистов составили около 260 тысяч евро.



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА