В Сумгайыте 237 886 человек прошли медицинское обследование

  14 МАЙ 2019    Прочитано: 2092
В Сумгайыте 237 886 человек прошли медицинское обследование

Согласно поручению и рекомендации Президента Ильхама Алиева с целью охраны здоровья и своевременного выявления проблем в нашей стране традиционно проводится медицинское обследование населения. Стартовавшая 12 февраля в Сумгайыте акция успешно завершилась.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в Сумгайытском городском отделе здравоохранения сообщили, что 237 886 человек прошли медицинское обследование в рамках ежегодной акции.

В ходе трехмесячной акции ее участники получили квалифицированную информацию о состоянии здоровья и, при необходимости, лечение. Таким образом, 16 979 пациентам было назначено амбулаторное лечение, 1 417 - были госпитализированы и 15 пациентов были прооперированы. Кроме того, 78 человек, у которых были диагностированы различные заболевания, были направлены в специализированные медицинские учреждения в Баку для дальнейшего обследования и лечения.

Для успешного и оперативного проведения акции было выделено 5 больниц и 4 поликлиники, которые работали в усиленном режиме.

Жители города, принявшие участие в акции, выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за эту важную и благородную инициативу, которая имеет большое значение для охраны здоровья населения.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА