Лавров рассчитывает на откровенный разговор с Помпео по Ирану

  13 МАЙ 2019    Прочитано: 2685
Лавров рассчитывает на откровенный разговор с Помпео по Ирану

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что рассчитывает на откровенный разговор с госсекретарем США Майком Помпео по теме Ирана и надеется получить разъяснения о том, как американская сторона намерена выходить из кризиса, который сложился вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

Переговоры Лаврова и Помпео пройдут во вторник в Сочи.

"Я знаю, что сегодня в Брюсселе собираются министры иностранных дел Франции, Германии, Великобритании вместе с высоким представителем ЕС (Федерикой) Могерини. Знаю, что туда срочно, отменив московскую часть своей поездки в Россию, направился Майк Помпео. Рассчитываю, что европейцы будут придерживаться того, что записано в резолюции СБ ООН, утвердившей СВПД. А то, что на них будет оказываться давление в обратном направлении со стороны Помпео, у меня тоже нет сомнений", - сказал Лавров по итогам переговоров со своим коллегой из Китая Ван И.

"Завтра, здесь мы постараемся у него (Помпео - ред.) прояснить, как американцы планируют выходить из этого кризиса, который был создан их односторонними решениями. Рассчитываю на откровенный разговор с моим коллегой завтра", - подчеркнул он.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лавров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА