Российские эксперты опровергли продажу истребителей Су-30 Армении

  13 МАЙ 2019    Прочитано: 2919
Российские эксперты опровергли продажу истребителей Су-30 Армении

В прежних наших статьях и интервью мы информировали, что командование Вооруженных сил Армении планирует существенно усилить наши военно-воздушные силы и уже достигнута договоренность о покупке у России многоцелевых истребителей Су-30.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявили пресс-секретарь министра обороны РА и различные эксперты. По предварительной договоренности, на первом этапе Армении будут предоставлены четыре единиц истребителей, но затем их число увеличится. Однако некоторые российские эксперты утверждают, что у них нет сведений о договоре или предварительном соглашении о купле-продаже истребителей Су-30 между Арменией и Россией. В беседе с Первым Информационным подобное мнение выразил эксперт Ассоциации военных политиков России Александр Перенджиев, сказав, что речь идет о том, что просто российская авиабаза, размещенная на территории аэропорта «Эребуни», которая находится по соседству с Ереваном, будет перевооружена теми же самыми истребителями Су-30.

«Речь идет не о покупке, а о перевооружении российской авиабазы в Армении. Пока нет речи о продаже Армении истребителей. Я не знаю, откуда распространяется это сведение. Кстати, оно вызывает нервную реакцию в Азербайджане. Но снова говорю, пока истребители Су-30 не поставляются Армении, а поставляются российской авиабазе. Я в курсе заявлений министра обороны Армении, но он пока желаемое выдает за действительное. Понятно, что это хорошо звучит в Армении, все цитируют министра обороны Армении, верят ему, но я нахожусь в России и знаю, что это пока слова, точно так же, как и те заявления Турции, что он собирается приобрести у нас истребители Су-57. Но никто пока не собирается продавать истребители ни Армении, и никому другому», – сказал Перенджиев.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Су-30  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА