Боевики обстреляли четыре населенных пункта в Латакии

  13 МАЙ 2019    Прочитано: 2357
Боевики обстреляли четыре населенных пункта в Латакии

Нарушение режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований были зафиксированы за сутки в четырех населенных пунктах провинции Латакия в Сирии, сообщил на брифинге руководитель российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии Виктор Купчишин.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Сирийской арабской республике. В Идлибской зоне деэскалации в течение суток зафиксированы обстрелы населенных пунктов Сафсафа (трижды), Джубб-эз-зарур, Дарх-абу-асад и Нахшебба провинции Латакия", - заявил он.

Генерал также рассказал, что по состоянию на 11 мая 57.925 сирийцев, уклонившихся от военной службы, в том числе среди беженцев и бывших участников незаконных вооруженных формирований, попали под амнистию в Сирии.

Купчишин подчеркнул, что российский центр примирения призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Латакия   Сирия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА