Организатора свержения Мурси выдвинули кандидатом в президенты Египта

  28 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 1727
Организатора свержения Мурси выдвинули кандидатом в президенты Египта

Глава Минобороны Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выдвинут Высшим советом вооруженных сил страны в кандидаты на пост президента государства.

Сообщение пришло после того как Высший совет вооруженных сил закончил внеплановое заседание, основной повесткой которого стало выдвижение министра обороны страны в качестве кандидата в президенты, передает Взгляд.az со ссылкой на Sky News.

Это предложение поддержал временный премьер-министр страны Хазем аль-Баблауи на Всемирном экономическом форуме, передает ИТАР-ТАСС.
«Генерал Абдель Фаттах ас-Сиси пользуется широкой народной поддержкой, - отметил аль-Баблауи. - Он, безусловно, тот кандидат, с которым необходимо считаться, однако последнее слово останется за народом Египта».

Кроме того, пресс-служба временного президента Египта Адли Мансура сообщила, что ас-Сиси присвоено звание фельдмаршала, высшее воинское звание в Египте, передает «Интерфакс».

Напомним, ас-Сиси возглавил военный переворот против Мухаммеда Мурси. Позднее по Египту прокатилась волна беспорядков в связи с разгоном лагерей сторонников отстраненного от власти президента Мурси. Тогда же на месяц в республике был введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях – комендантский час.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА