Вдова Доренко не получит тело погибшего журналиста

  12 МАЙ 2019    Прочитано: 2561
Вдова Доренко не получит тело погибшего журналиста

Прощание с журналистом и главным редактором радиостанции "Говорит Москва" Сергеем Доренко в воскресенье не состоится, сообщается на сайте радиостанции.

"Прощание с Сергеем Доренко на Троекуровском кладбище сегодня не состоится. Выдавать тело вдове журналиста запретила полиция", — говорится в сообщении, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Документ, подписанный заместителем начальника СЧ СУ УВД по ЦАО Москве Бахтиным, поступил во 2-й судебный морг сегодня ночью, отмечает радиостанция. В документе содержится распоряжение не выдавать тело для захоронения или кремации "в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы", говорится в сообщении.

Доренко скончался в четверг в Москве во время езды на мотоцикле. Как позже сообщила радиостанция со ссылкой на заключение судебно-медицинской экспертизы, он умер от разрыва аорты. Ему было 59 лет. Свои соболезнования в связи со смертью Доренко выразили президент России Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Союза журналистов России Владимир Соловьев, многочисленные коллеги по цеху, общественные и политические деятели.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Доренко   Россия   кремация  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА