Министр обороны АР заявил, что боевая подготовка военных сил государства находится на высоком уровне

  28 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 4274
Министр обороны АР заявил, что боевая подготовка военных сил государства находится на высоком уровне

В понедельник в министерстве обороны Азербайджана состоялась встреча с делегацией Узбекистана во главе с первым заместителем министра обороны - начальником Генерального штаба генерал-майором Шавкатом Норматовым.


Вначале его принял первый заместитель министра обороны Азербайджана - начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковник Наджмеддин Садыков, сообщает в понедельник сайт министерства, передает Взгляд.az со ссылкой на Тренд.

На встрече в расширенном составе представителей министерств обороны обоих государств были обсуждены вопросы сотрудничества и региональной безопасности.

Затем министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял Норматова.

Министр обороны, поприветствовав гостя, отметил, что сотрудничество между двумя государствами строится на дружественных отношениях и эти связи постоянно развиваются.

Гасанов, коснувшись военно-политической ситуации в регионе, отметил, что конфликт между Арменией и Азербайджаном создает основную опасность для стабильности в регионе, подчеркнул важность урегулирования данной проблемы в соответствии с принятыми резолюциями Совбеза ООН и международным правом.

Министр обороны отметил, что в то же время боевая подготовка личного состава для освобождения оккупированных земель находится на высоком уровне. Личный состав Вооруженных сил всегда готов вступить в бой с врагом ради Родины.

Норматов, в свою очередь, отметил, что связи государств основываются на крепкой исторической базе и братских отношениях, Узбекистан и Азербайджан являются важными партнерами.

Затем состоялся обмен мнениями по военным связям Азербайджана и Узбекистана и другим региональным вопросам, интересующим сторон.

Во встрече приняли участие первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба, генерал-полковник Наджмеддин Садыков, начальник Главного управления по вооружению министерства обороны Узбекистана Атабек Ибадуллаев и чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Азербайджана Шерзод Файзиев.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА