Госдеп США: Москва и Вашингтон продолжают общение по Афганистану

  11 МАЙ 2019    Прочитано: 2947
Госдеп США: Москва и Вашингтон продолжают общение по Афганистану

В Госдепе рассказали о каналах коммуникаций с Россией по ключевым вопросам, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

У Москвы и Вашингтона остаются открытые каналы коммуникаций по Афганистану, КНДР и контртерроризму, заявил в пятницу высокопоставленный представитель госдепартамента США.

"У нас есть открытые каналы коммуникаций по ряду ключевых вопросов, в том числе Афганистану, Северной Корее и контртерроризму", - сказал представитель внешнеполитического ведомства США. Он также отметил, что Вашингтон "приветствует позитивную роль РФ, Китая и любой другой страны в мирном урегулировании в Афганистане".

Ранее госдепартамент США сообщил, что госсекретарь США Майк Помпео посетит Россию 12-14 мая. Прибытие Помпео в Москву запланировано на 13 мая. Госсекретарь проведет в столице встречи с американскими студентами и бизнесменами, а также возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата. 14 мая он направится в Сочи, где встретится с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА