С признающим суверенитет Азербайджана армянином проживать совместно можем – председатель общины

  10 МАЙ 2019    Прочитано: 3540
С признающим суверенитет Азербайджана армянином проживать совместно можем – председатель общины

«Цель обращения в ООН – привлечь внимание международной общественности на то, что даже спустя 25 лет со дня достижения соглашения о режиме прекращения огня, ВС Армении все еще не покинули территории Азербайджана».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ONA, об этом заявил председатель Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» Турал Гянджалиев.

Он сказал, что цель – привлечь внимание авторитетных международных организаций к этому конфликту: «СБ ООН принял 4 резолюции по армяно-азербайджанскому конфликту, которые до сих пор не выполнены, что является грубым нарушением международного права. Конфликт не заморожен, а затянут. На фронте до сих пор происходят столкновения. Конфликт необходимо урегулировать. Одной из самых ужасных трагедий нагорно-карабахского конфликта является Ходжалинская трагедия. Участник этой резни, бывший президент Армении Серж Саркисян до сих пор на свободе. Конфликт должен быть решен в ближайшее время в рамках территориальной целостности Азербайджана. Только после этого азербайджанская и армянская общины Нагорного Карабах могут проживать совместно. Мы можем проживать совместно с признающим суверенитет Азербайджана армянином. Армянскому солдату не место на наших землях».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ООН  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА