Танцуй, пока можешь: антирейтинг Пашиняна побил все рекорды за год

  11 МАЙ 2019    Прочитано: 5247
Танцуй, пока можешь: антирейтинг Пашиняна побил все рекорды за год

9 мая, приблизительно в то же время, когда Пашинян кривлялся со своим несуразным танцем в оккупированной Шуше, в армянских СМИ его поджидало весьма малопозитивное, если не сказать, катастрофическое известие – согласно результатам СНБ, рейтинг популярности армянского лидера снизился до 34 процентов. Таким образом, день Победы на просторах СНГ стал для Пашиняна днем антипобеды – не каждый глава страны может «похвастаться» столь низким рейтингом доверия своего народа.

«По результатам проведенного всего лишь три месяца назад опроса, рейтинг Никола Пашиняна был на 30% выше. Рейтинг Пашиняна падает во всех слоях общества и возрастных группах», - отмечает армянская газета «Жаманак».

Конечно же, вместо того, чтобы танцевать на оккупированных землях, позоря себя на весь мир, Пашиняну стоило бы серьезно задуматься о решении социальных проблем по стране… Заслужив хоть в чем-то доверие своего народа. Но премьер хочет танцевать – очевидно, ему не хватает, «острых ощущений».

В чем причина критического падения рейтинга Пашиняна по стране? Конечно, же в полном провале своих предвыборных обещаний. Все «горячие» революционные заявления рассыпались в пух и прах, а показатели обнищания населения пугают ужасающей статистикой. Самое же главное свое обещание – эффективная борьба с коррупцией, политик кажется выполнил с точностью наоборот и теперь практически каждая государственная структура в Армении заполнена «людьми» Пашиняна – родственниками, друзьями, знакомыми или земляками. А все политические соратники – назначенцы уверенно и надолго осели на своих постах, превратившись в банальных взяточников и казнокрадов.

Иногда этих ловкачей ловят представители СНБ и каждый такая поимка – хороший повод устроить политическое шоу. Впрочем, не надо никакого шоу – сами эти фигуранты настолько забавны и комичны, что позабавят кого угодно.

Вот только, «с пылу, с жара» пойман новый герой – как сообщает пресс-служба национальной безопасности Армении - начальник ветеринарной инспекции аппарата государственной службы безопасности пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства задержан за получение крупной взятки за предоставление сертификата на «вывоз нескольких тысяч овец в Катар». Чиновник торговал овцами по-видимому весьма успешно.
А как пишет газета «Жаманак», «кадровую политику в министерстве труда и социальных вопросов Армении прибрал к рукам Заре Саркисян – отец депутата Айка Саркисяна и советника Никола Пашиняна Наири Саркисяна».

«Заре Саркисян работал долгие годы в этой системе еще во времена президентства Левона Тер-Петросяна, в 1996 году занимал должность начальника пенсионного управления при министерстве соцобеспечения, однако не оставил о себе "доброй памяти". Сейчас он устраивает "своих" на ключевые должности», - пишет газета о «героях» Новой Армении.
В то время как по республике проходят массовые увольнения, откровенно шикует пашинянский ставленник со своей командой - мэр Еревана Айк Марутян решил поднять зарплату всем работникам мэрии, и конечно же, себе лично. Притом речь идет не о прибавке, а о двухкратном увеличении зарплат – как «дырявый» бюджет Армении вынесет такое бремя, кажется, никто не задумывался.

«Согласно представляемому проекту, Айк Марутян вместо прежних 575 тысяч драмов будет получать в месяц 1 млн. 200 тысяч драмов (2 422 $) ровно столько, сколько получает премьер-министр страны. Начальники управлений мэрии вместо прежних 346 тысяч драмов будут получать 641 тысяч.

"Судьба" проявила благосклонность также к руководителям административных районов, они вместо 400 тысяч драмов будут получать 773 тысячи драмов. Кстати, увеличено также штатное расписание мэрии – вместо 1998 штатных единиц в прошлом будет 2124,5 штатных единиц», - отмечает издание.

На вопрос корреспондента газеты, откуда в этой бедной стране столько финансовых средств, ему ответили: «Из общинного бюджета», - сообщает газета «Грапарак».
Как видим, в Армении воцарились полный хаос и вакханалия, а «корабль» кабинета Пашиняна уверенно прет на рифы – когда же наступит критический момент народного возмущения, очевидно грянет «буря». Впрочем, очередной народной революцией Армению уже не удивить.

Самир Мурадов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   танцуй  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА