Акция "Бессмертный полк" прошла в 115 странах

  10 МАЙ 2019    Прочитано: 3998
Акция "Бессмертный полк" прошла в 115 странах

Более полутысячи городов в 115 странах мира провели акцию "Бессмертный полк", которая стартовала 4 мая, сообщил журналистам руководитель исполкома ООД "Бессмертный полк России" Артем Хуторской, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Первые шествия прошли в Торонто (5 тысяч участников) и Нью-Йорке (2 тысячи участников). Затем колонны "Бессмертного полка" прошли по пяти городам Аргентины, 11 городам Франции, 10 городам США и более 50 городам Болгарии. В Риге шествие впервые собрало 20 тысяч участников. В израильском Ашдоде, где еще несколько дней назад звучали сирены воздушной тревоги и взрывались запущенные из Сектора Газа ракеты, люди также вышли на шествие на улицы города", - сообщил Хуторской.

Также он рассказал, что в Сербии в акции приняли участие более 10 тысяч человек, в Казахстане - 25 тысяч, в Молдове - 60 тысяч, и более трех тысяч – в Берлине. Кроме того, в этом году впервые акции прошли в Словении, Боснии и Герцеговине, Гонконге, на Аляске, в шведском Гетеборге, кипрской Никосии, грузинских Батуми и Гори, на французском острове Реюньон в Индийском океане.

"Всего в акции "Бессмертного полка", по предварительным данным, уже приняли участие жители более полутысячи городов в 115 странах мира на всех континентах планеты. Акции "Бессмертного полка" продолжатся до 12 мая", - заключил Хуторской.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Бессмертныйполк  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА