Лавров призвал вывести отношения с Японией на новый уровень

  10 МАЙ 2019    Прочитано: 3297
Лавров призвал вывести отношения с Японией на новый уровень

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду, что эпоха "благодатной гармонии" Рэйва, наступившая в Японии с восшествием на престол императора Нарухито, станет благодатной для отношений Москвы и Токио, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Вы посещаете Россию сразу после восшествия на престол императора Нарухито и наступления в Японии эры "благодатной гармонии" Рэйва. Надеемся, что эта эра станет благодатной и для российско-японских отношений", - сказал Лавров на встрече с главой МИД Японии Таро Коно.

"На нас возложена очень серьезная задача обеспечить последовательное выведение двусторонних отношений на качественно новый уровень, который позволит искать взаимоприемлемые развязки по деликатным проблемам", - добавил Лавров, открывая 3-й раунд переговоров по мирному договору.

Церемония восшествия на престол императора Нарухито состоялась 1 мая после того, как его отец решил передать ему престол и отойти от дел в связи с преклонным возрастом – императору в декабре исполнилось 85 лет. С этого дня в Японии началась эпоха правления Рэйва, что можно перевести как "красота и гармония".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лавров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА