Взрыв в Пакистане: пять погибших

  08 МАЙ 2019    Прочитано: 2475
Взрыв в Пакистане: пять погибших

В среду утром возле знаменитого храма Дейт Дарбар в Лахоре, в Пакистане, произошел мощный взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере пять человек и еще 15 получили ранения.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Полиция заявила, что в результате взрыва были обстреляны две машины элитных сил, которые стояли у ворот № 2 в Дейт-Дарбаре.

Операция DIG сообщила СМИ, что среди погибших были гражданский и два сотрудника службы безопасности.

Спасательная служба 1122 заявила, что раненые были переведены в больницу Мейо, в то время как в больнице Мейо и больнице общего профиля была объявлена ​​чрезвычайная ситуация.

Полиция оцепила территорию и выяснила характер взрыва.

Тем временем премьер-министр Имран Хан резко осудил взрыв возле здания «Дарбар» в Лахоре и запросил отчет у властей. Он выразил соболезнование семьям погибших и дал указание соответствующим властям обеспечить наилучшее медицинское лечение пострадавшим в результате взрыва в Лахоре.

Главный министр Пенджаба Сардар Усман Буздар отменил запланированные визиты в Бхаккар, Саргодху и Шейхупуру. Он созвал экстренное совещание, чтобы рассмотреть ситуацию с правопорядком.

Усман Буздар также поручил соответствующим властям оказывать всевозможную медицинскую помощь пострадавшим в результате взрыва.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пакистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА