Депутат: Армения опустошилась до стратегически опасного уровня

  08 МАЙ 2019    Прочитано: 2349
Депутат: Армения опустошилась до стратегически опасного уровня

Депутат от парламентской фракции «Просвещенная Армения» Арман Бабаджанян сегодня, 7 мая, в Национальном Собрании Армении обратился к опубликованным Национальным статистическим комитетом Армении данным касательно численности населения по состоянию на 1 апреля с.г.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

«Завтра годовщина исторического дня, который вселил во всех нас надежду касательно того, что в стране начнутся фундаментальные изменения, которые приведут как минимум к снижению темпов эмиграции и даже, мы надеялись, что эмиграция вовсе прекратится, и отрицательное сальдо изменится на положительное. К сожалению, в стране остаются проблемы из прошлого, которые и сегодня заставляют людей уезжать из страны, а в подобных случаях по общепринятой методологии советуют обсуждать причины, а не последствия. Однако в случае с эмиграцией можно обсуждать обратное», – отметил депутат.

По его словам, минимальная ответственность, которую должны взять на себя власти, должна заключаться в обеспечении возвращения выехавших из страны граждан. «Мы не можем с этой трибуны говорить о качестве жизни, а люди в это время продолжат покидать страну. Армения опустошилась до стратегически опасного уровня, следовательно, только восстановление демографической картины позволит дать положительную оценку властям», – отметил парламентарий.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА