Посольство Азербайджана в России пресекло армянскую провокацию в МГУ

  08 МАЙ 2019    Прочитано: 3004
Посольство Азербайджана в России пресекло армянскую провокацию в МГУ

Посольство Азербайджана в России пресекло армянскую провокацию в МГУ

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает Trend со ссылкой на посольство.

Как отмечается в сообщении, в последние дни в некоторых социальных сетях была размещена информация о проведении седьмого мая армянской студенческой ассоциацией Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова (МГУ) встречи с так называемыми «фидаинами Карабахской войны», приуроченной ко «дню освобождения Шуши». В распространенных сообщениях МГУ преподносится как партнёр данного мероприятия.

"В связи с этим, посольство обратилось к руководству МГУ и, был получен однозначный ответ о непричастности уважаемого вуза к данному событию, а также в целом неприемлемости такого рода мероприятий в стенах МГУ. В то же время, учитывая обеспокоенность посольства в данном вопросе, руководством МГУ была проведена соответствующая встреча с организаторами мероприятия, в результате которой информация о мероприятии была удалена с социальных сетей", - говорится в сообщении.

Посольство выражает благодарность всем представителям азербайджанской общественности России за выражение своей гражданской позиции.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: посольство  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА