Команда защиты Григоряна обратится в ЕСПЧ

  07 МАЙ 2019    Прочитано: 2080
Команда защиты Григоряна обратится в ЕСПЧ

Адвокат бывшего депутата парламента, бывшего председателя Союза добровольцев «Еркрапа» Манвела Григоряна Левон Багдасарян заявил, что в ходе встречи с журналистами, что органы, осуществляющие производство, вмешиваются в расследование уголовного дела в отношении его подзащитного.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Адвокат Манвела Григоряна привел одно обстоятельство из уголовного дела. «Манвелу Григоряну предъявлено также обвинение в связи с уклонением от налоговых обязательств. Однако Уголовный кодекс также требует, что когда лицо на основании уклонения от налоговых обязательств возмещает эти обязательства, дело обязаны просто прекратить. Это императивное требование. Однако орган, осуществляющий производство (Специальная следственная служба – ред.) направил это дело в суд» - отметил он.

По словам адвоката, в рамках уголовного дела в отношении Манвела Григоряна осуществляется селективное правосудие.

«Защита Григоряна, по сути, считает исчерпанной правосудие во внутригосударственных инстанциях и в установленном законом порядке обратится в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Более того, в связи с последним судебным актом, принятым с вопиющими нарушениями, мы не собираемся подавать в межгосударственные инстанции, а обратимся в ЕСПЧ», - заявил адвокат.

Он сообщил, что в деле Манвела Григоряна есть «вопиющие материальные и правовые нарушения» и именно на этом основании защита обратится в ЕСПЧ.

Он отметил, что Манвел Григорян болен раком легких и сахарным диабетом, принимает большую дозу инсулина. Обратившись к заявлению прокурора о том, что Манвел Григорян излечился от рака легких, адвокат заявил:

«У нас есть мнения авторитетных врачей, свидетельствующие о том, что жизни Манвела Григоряна угрожает опасность, связанная с раком легких и сахарным диабетом».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Манвел-Григорян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА