Хикмет Гаджиев: Армения должна положить конец агрессивной политике, если хочет увидеть свое будущее развитие

  04 МАЙ 2019    Прочитано: 4535
Хикмет Гаджиев: Армения должна положить конец агрессивной политике, если хочет увидеть свое будущее развитие

Очередным этапом в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта является продолжение интенсивных и субстантивных переговоров. Есть серьезная необходимость в демонстрации доброй воли и конструктивизма со стороны Армении.

Об этом в авторском проекте информационного агентства Trend "Актуально с Сахилем Керимли" сказал заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя тщетные попытки армянской стороны изменить формат переговоров в процессе урегулирования конфликта, передает Vzglyad.az.

По словам Гаджиева, Армения предприняла попытки изменить формат переговоров и даже навязать предварительные условия: "Эти попытки, в итоге, оказались бесплодными. Как отметил и глава нашего государства на заседании Кабинета министров, позиция Азербайджана остается неизменной. Это решительная, однозначная позиция, и процесс переговоров должен продолжаться в существующем формате. В этом процессе Азербайджан, будучи конструктивной стороной, заинтересован в скорейшем разрешении конфликта. Потому что именно Азербайджан пострадал от оккупации и агрессии".

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: XикметГаджиев   АдминистрацияПрезидента   Карабаx  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА