МИД Азербайджана о проведение встреч в Аргентине с "представителем" вымышленного режима

  03 МАЙ 2019    Прочитано: 2249
МИД Азербайджана о проведение встреч в Аргентине с "представителем" вымышленного режима

МИД Азербайджана прокомментировал информацию, распространенную в армянской прессе о проведении встреч в Аргентине «министром иностранных дел» вымышленного сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает в пятницу Trend со ссылкой на пресс-службу министерства.

Как говорится в сообщении, распространенная в армянской печати информация о визите в Аргентину «представителя» этого режима, рассчитана на поощрение незаконного режима, и является самообманом.

МИД Азербайджана заявляет, что представитель этого режима, участвующий в мероприятиях, посвященных выдуманному «геноциду армян», которые были организованы армянской общиной Аргентины на юридическом факультете университета Буэнос-Айреса, не смог встретиться ни с одним официальным представителем этой страны.

«Кроме того, организация Аргентины, называемая «Армянские институты» выразила глубокую обеспокоенность по поводу ноты, опубликованной МИД Аргентины, и адресованной госструктурам. В частности, в этой ноте подчеркивается, что Аргентина считает невмешательство во внутренние дела другой страны и принцип уважения территориальной целостности государств фундаментальной основой отношений между суверенными государствами, а также мира и безопасности, как это отражено во втором пункте Устава ООН. В этой связи Аргентина подчеркивает, что не признает «Нагорно-карабахскую республику» или «Арцах» в качестве независимого и суверенного государства. Поэтому, принимать и проводить официальные встречи с так называемым «министром иностранных дел» Нагорного Карабаха не рекомендуется», - говорится в сообщении МИД.

Как видно, «представитель» сепаратистского режима лично стал свидетелем того, что международное сообщество, в том числе, Аргентина, не признают незаконный оккупационный режим.

В МИД также добавили, что в те дни председатель Палаты депутатов Национального конгресса Аргентины Эмилио Монцо впервые находился с официальным визитом в Азербайджане, и на всех проведенных встречах заявил, что Аргентина выступает с вышеуказанной позиции, и что его страна заинтересована в углублении сотрудничества с Азербайджаном во всех сферах.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД   Азербайджан   Аргентина  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА