В Армении проходит акция протеста - ФОТО

  03 МАЙ 2019    Прочитано: 4207
В Армении проходит акция протеста - ФОТО

В четверг инициатива «Аазанг» («Тревога») провела акцию протеста в парке Национального собрания Армении против законопроекта об уравнении подоходного налога.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на врмянские СМИ, об этом сообщается на официальной странице данной инициативы в соцсети Facebook.

В частности, участники акции протеста опубликовали фотографии и сообщили:
«Мы считаем, что правительство держит граждан РА за “дураков" (в буквальном переводе с армянского держат “за кур”, посему демонстранты выпустили куриц в парке парламента – Прим. ред.), представляя проект, защищающий интересы узкого круга лиц, как шаг, поощряющий получение высокой зарплаты.

Инициатива “Аазанг” призывает фракции "Просвещенная Армения" и "Процветающая Армения" не идти против интересов большинства в обществе и проголосовать "против" законопроекта, который обслуживает интересы лишь узкой группы людей».

Инициатива «Аазанг» призывает всех депутатов фракции «Мой шаг» отозвать законопроект и представить новый законопроект, защищающий интересы широких слоев общественности.

«Призываем всех депутатов, которые не представляют прямое тяжелое воздействие законопроекта на жизни людей, имеющих низкие доходы и составляющих 65% от всего населения, с сегодняшнего дня возвращаться домой на маршрутках, делать покупки в небольших магазинах вместо супермаркетов, и обратить внимание на других покупателей этих магазинов, или просто пройтись по пригородам Еревана и областям Армении. Уверены, после этой профилактики возможно будет сложить полное представление касательно прямого воздействия нескольких тысяч драмов на уровень жизни людей».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   курицы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА