Узбекистан и ОАЭ обсудили проекты в энергетике

  03 МАЙ 2019    Прочитано: 2485
Узбекистан и ОАЭ обсудили проекты в энергетике

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 2 мая принял делегацию Объединенных Арабских Эмиратов во главе с министром энергетики и промышленности Сухейлем бин Мухаммадом аль-Мазруи, передает Vzglyad.az со ссылкой на eadaily.

В ходе встречи рассмотрены вопросы реализации проектов в различных отраслях экономики, в том числе по строительству и модернизации электростанций, освоению новых месторождений и глубокой переработке углеводородного сырья, созданию современных химических и агропромышленных предприятий, логистических центров, развитию инфраструктуры в регионах Узбекистана, а также другие совместные инициативы.

По информации пресс-службы президента Узбекистана, по каждому приоритетному направлению партнерства действуют рабочие группы по выработке соответствующих предложений и проведению конкретных двусторонних мероприятий.

Как сообщало EADaily, российский «Лукойл» планирует инвестировать в экономику Узбекистана около $ 2 млрд для развития действующих проектов в сфере энергетики. Средства будут направлены на обеспечение продолжения газодобычи как на месторождении Гиссар, так и на месторождении Кандымской группы. К 2020 году компания планирует добывать в Узбекистане 18 млрд кубометров газа.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА