В Баку продолжается Всемирный форум по межкультурному диалогу

  03 МАЙ 2019    Прочитано: 2245
В Баку продолжается Всемирный форум по межкультурному диалогу

В Баку продолжает работу V Всемирный форум по межкультурному диалогу под девизом «Построение диалога для борьбы против дискриминации, неравенства и насильственных конфликтов», сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

В рамках Форума с целью подготовки общей дорожной карты для организаций, представляющих государственный, частный и другие сектора, по созданию инклюзивного и устойчивого общества путем пропаганды межкультурного диалога, формирования партнерства между политическими, экономическими, финансовыми, военными, гуманитарными и социальными организациями запланирована 2-я встреча высокого уровня международных организаций и министров.

Одновременно проходят пленарные и промежуточные сессии на темы «Академический форум: межрелигиозный диалог и управление религиозным разнообразием», «Управление разнообразием: многоуровневое и многостороннее сотрудничество», «Образование в духе глобальной гражданственности: привитие культуры мира», «Многосторонность и дипломатия во имя мира», «Роль Великого Шелкового пути в налаживании диалога между тюркоязычными странами» и др.

Таким образом, темой обсуждения на двухдневном Форуме являются самые актуальные вопросы, беспокоящие современный мир.

В дни мероприятия работают выставки, организованы музыкальные программы для гостей.

Форум играет важную роль в работе, проводимой во имя достижения мира и равноправия, взаимного доверия и взаимопонимания на планете.

Напомним, что 2 мая в Баку начал работу V Всемирный форум по межкультурному диалогу.

Форум организован правительством Азербайджана в партнерстве с ЮНЕСКО, Альянсом цивилизаций ООН, Всемирной туристской организацией, Советом Европы и ИСЕСКО.

В мероприятии принимают участие высокопоставленные официальные лица из более 100 стран и свыше 30 международных организаций.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Всемирный-форум  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА