Глава МИД Азербайджана встретился с высокопоставленным представителем Госдепартамента США

  01 МАЙ 2019    Прочитано: 2306
Глава МИД Азербайджана встретился с высокопоставленным представителем Госдепартамента США

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с секретарем помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджем Кентом.

Как сообщает во вторник Trend со ссылкой на МИД Азербайджана, на встрече американский Кент с удовлетворением рассказал о приеме у Президента Ильхама Алиева и плодотворном обмене мнениями, который произошел с главой государства, передает Vzglyad.az.

Далее стороны обменялись мнениями по поводу успешных взаимоотношений между Азербайджаном и США во многих областях, включая, политику, экономику, транспорт и энергетику, обсудили вопросы связанные с проведением в Баку очередного заседания Комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и США.

Министр Мамедъяров проинформировал гостя о текущем состоянии переговоров между Азербайджаном и Арменией по нагорно-карабахскому урегулированию и встрече глав МИД в Москве, подчеркнув важность скорейшего разрешения конфликта, для освобождения оккупированных территорий Азербайджана, возвращения вынужденных переселенцев в свои дома, обеспечения надежного мира и развития в регионе. В ходе встречи состоялся также обмен мнениями по региональным вопросам, представляющим обоюдный интерес.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА