Цены на нефть изменились разнонаправленно

  25 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 1568
Цены на нефть изменились разнонаправленно

24 января, мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на фоне общего снижения мировых фондовых рынков в связи с опасениями за экономику КНР, а также в ожидании сокращения стимулирования в США, свидетельствуют данные бирж.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,30 доллара — до 107,88 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,68 доллара — до 96,64 доллара за баррель.

«В настоящее время наблюдается снижение спроса на все рисковые активы, и нефть среди них. Фондовые рынки снижаются. Курсы валют развивающихся стран падают. Поводом стали данные из КНР…», — приводит агентство Рейтер слова аналитиков Jefferies Bache.

Отметим, что рост ВВП Китая в четвертом квартале замедлился до 7,7% с 7,8% в третьем квартале, а темпы роста промпроизводства в декабре снизились до 9,7% с 10% в ноябре. Кроме того, по предварительной оценке HSBC, индекс деловой активности в промышленности Китая в январе сократился до 49,6 пункта с 50,5 пункта в декабре.

В будущем одним из самых ожидаемых событий является заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США 28-29 января. Ранее опубликованные сильные данные из страны, которые свидетельствуют о постепенном восстановлении американской экономики, по мнению некоторых аналитиков, позволят ФРС продолжить сокращение программы количественного смягчения.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА