Азербайджан принял участие в спецфоруме Комиссии ООН в Давосе

  25 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 1894
Азербайджан принял участие в спецфоруме Комиссии ООН в Давосе

24 января в рамках ежегодного заседания Всемирного экономического форума в Давосе состоялся специальный форум Комиссии ООН по развитию широкополосного интернета, созданной по инициативе генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

Форум был организован совместно Министерством связи и информационных технологий Азербайджана, Всемирным экономическим форумом и Международным телекоммуникационным союзом. В мероприятии приняли участие представители государственного и частного секторов, гражданских обществ 50 стран.

На форуме Президент Руанды Пол Кагаме коснулся роли широкополосного интернета в современном мире, отметил необходимость сотрудничества и обмена опыта стран в этом направлении.

Генеральный секретарь Международного телекоммуникационного союза Хамадун Туре рассказал о проводимой возглавляемой им организацией работе по развитию широкополосного интернета и опыте ряда стран. В этом плане он также высоко оценил инициативу правительства Азербайджана, которая обеспечит страну высокоскоростным интернетом.

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов говорил об успехах в секторе информационно-коммуникационных технологий Азербайджана, достигнутых под руководством Президента Ильхама Алиева, в частности о развитии высокоскоростного интернета, отметил, что посредством этой комиссии будет проводиться обмен позитивным опытом.

Участники мероприятия обсудили вопросы развития широкополосного интернета, отметили важность применения в этом направлении платформы государство-частный сектор. Было рекомендовано продолжать этот форум в данном формате и в предстоящие годы.(Азертадж)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА