Российский маршал в Баку: Дирекция гонки похвалила нас за эвакуацию Кубицы

  29 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 3036
Российский маршал в Баку: Дирекция гонки похвалила нас за эвакуацию Кубицы

Российский маршал Андрей Левенец, работающий на Гран-при Азербайджана Ф-1 на посту в восьмом повороте, рассказал о нюансах эвакуации машин Роберта Кубицы и Шарля Леклера в ходе субботней квалификации. По словам Левенца, эвакуация обеих машин прошла гладко, а дирекция гонки позже похвалила маршалов за оперативную и точную работу.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, он сказал: «Еще до уик-энда мы тренировались эвакуировать автомобили в этом повороте, поскольку это очень сложное и узкое место — в случае проблем у кого-то из пилотов трасса будет заблокирована. На тренировках мы отрабатывали ситуации, когда необходимо эвакуировать сразу несколько машин.

В случае инцидента с участием Роберта Кубицы одним из самых сложных нюансов стало то, что автомобиль залетел прямо в барьеры TecPro, но у старшего маршала нашего поста был подобный опыт в Бахрейне и он подсказал, как нужно действовать, так что все прошло гладко, как на тренировке. Нас даже похвалили в дирекции гонки за оперативную работу. Эвакуация «Феррари» прошла очень похоже», — сказал маршал.

По словам маршала, эвакуация машин Кубицы и Леклера была затруднена в числе прочего тем, что машины были серьезно разбиты, что нарушило баланс массы автомобиля.

«В обоих случаях у машин не было некоторых деталей, поэтому нам приходилось держать баланс автомобиля, чтобы при эвакуации он не свалился в ту или иную сторону. Кроме того, необходимо очень точно разместить эвакуатор, который непосредственно вывозит автомобиль с гоночного полотна, поскольку в таком узком месте при неверном расположении техники эвакуировать машины было бы невозможно. Но мы справились, все прошло гладко», — добавил Левенец.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баkу   формула  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА