Азербайджанские паралимпийцы завоевали вторую золотую медаль на кубке мира

29 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 3078

Член паралимпийской сборной Азербайджана по пауэрлифтингу Эльшан Гусейнов завоевал золотую медаль на кубке мира, проходящем в венгерском городе Эгер.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, наш спортсмен, соревнующийся в весовой категории 107 кг, подняв 225 кг, занял первую ступень пьедестала почета. Второе место в этой же весовой категории занял представитель Объединенных Арабских Эмиратов Албалоши Ахмед Хамис с результатом 198 кг. Третьего места с результатом 185 кг удостоился грузинский спортсмен Лаго Горгодзе.

Отметим, что ранее наш представитель Парвин Мамедов в весовой категории 49 кг завоевал золотую, другой азербайджанский спортсмен Нурлан Бабаджанов в весовой категории до 97 кг – бронзовую медаль.

Соревнования продолжаются. Сегодня на соревнованиях также дебютирует Шамо Асланов.

Тэги: паралимпийская-сборная