Эггинтон: Квят показал в Баку отличное время

  29 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 4709
Эггинтон: Квят показал  в Баку отличное время

В квалификации в Азербайджане Александер Албон показал 13-е время, а Даниил Квят - шестое. Технический директор Toro Rosso Джоди Эггинтон говорил об этом.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на f1report.ru.

"Во время финальной тренировки в Баку Даниил и Александер сообщили нам, что они довольны поведением болида, поэтому перед началом квалификации мы ничего не меняли - говорит Эггинтон. - Мы только пытались оптимизировать работу резины.

Для нас первый сегмент квалификации прошел достаточно гладко, и наши пилоты без проблем смогли пройти дальше. Однако в конце Q1 пилот Williams разбил болид и на трассе появились красные флаги. Пауза затянулась, и это привело к тому, что условия на трассе изменились - температура асфальта упала, и это привело к тому, что у инженеров и пилотов возникли дополнительные трудности. Квят смог пройти в Q3, а у Албона это не получилось.

Мы приняли решение, что для того, чтобы справиться с более прохладными условиями в Q3 Квяту нужно проехать два быстрых, а между ними один медленный круг. В итоге Даниил проехал хороший круг и показал отличное время, поэтому в гонке он будет стартовать с шестой позиции.

Мы активно готовимся к гонке. На этой трассе наш болид отлично работает, поэтому мы рассчитываем на то, что оба пилота заработают очки".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: formula1   #AzerbaijanGP   #f1   #Bakku2019  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА